Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Аллергодиагностика и лечение аллергических заболеваний

Наступает весна, ярче светит солнце, щебечут птицы, набухают почки на деревьях. Но, к сожалению, не всех радуют эти изменения в природе. У людей, чувствительных к пыльце растений, появляется насморк, заложенность носа, чихание, слезотечение, навязчивое покашливание, одышка. Иногда все симптомы выражены нерезко, создается впечатление, что человек просто «подпростыл». Но, если эти «простуды» повторяются ежегодно в одно и то же время, необходимо задуматься не связаны ли эти состояния именно с сезоном цветения растений. Называются они - поллиноз.

Как же следует вести себя людям, больным поллинозом?

  • Не стоит выезжать за город в течение всего периода цветения, т.к. концентрация пыльцы там выше, что может значительно ухудшить состояние человека. Если есть возможность, можно на период цветения выехать в другую климатическую зону.
  • Не использовать косметические средства и лекарственные препараты, содержащие в своем составе травяные и фруктовые компоненты, а также духи и дезодоранты с резким цветочным запахом.
  • Не проветривать квартиры в дневное время, использовать очистители воздуха, чаще проводить влажную уборку.
  • Выходя на улицу, следует надевать очки.
  • Возвращаясь домой, промыть нос и глаза, вымыть волосы.
  • Соблюдать гипоаллергенную диету.

Для облегчения симптомов поллиноза часто приходится применять лекарственные препараты.

Консультацию по поводу аллергодиагностики и лечения аллергических заболеваний, можно получить в 14 больнице у врача высшей категории Устюговой Л.П. и кандидата медицинских наук Сабадаш Е.В.
Предварительная запись на консультацию по телефону (343) 227-00-90.

Жители микрорайона Уралмаш по направлениям врачей поликлиники могут пройти обследование бесплатно.