Назад к списку

✅Более 10 тысяч пациентов уже записались на прием в Городской клинической больнице №14 через национальный мессенджер МАХ


🤝Этот показатель демонстрирует высокий интерес жителей Уралмаша к быстрым и бесконтактным способам взаимодействия с медицинскими учреждениями. 


 🚀Для того чтобы сделать сервис максимально доступным для всех возрастных категорий, в больнице проведена комплексная работа по внедрению и сопровождению нового инструмента. Сотрудники регистратуры теперь не только принимают звонки, но и консультируют пациентов по настройке и использованию чат-бота в «МАХ», помогая записаться прямо во время разговора.


👩‍⚕«Мы видим, что запись через «МАХ» превратилась в полноценный, востребованный канал. Преодоление отметки в 10 тысяч записей — это общая заслуга наших пациентов, которые активно осваивают новые технологии, и сотрудников больницы, которые помогают сделать этот переход комфортным. И это, безусловно, не предел: мы ожидаем дальнейшего роста числа пользователей в ближайшие месяцы», — рассказала заместитель руководителя ГКБ №14 по амбулаторно-поликлинической службе Светлана Дашутина. 


🏥В холлах поликлиник администраторы у стоек самозаписи наглядно показывают посетителям, как найти бот, авторизоваться и выбрать удобное время приема, используя инфоматы или личные смартфоны пациентов. Кроме того, возле кабинетов врачей и на информационных стендах размещены красочные листовки с QR-кодом, ведущим непосредственно на чат-бот «МАХ» для записи к врачу, каждая из которых содержит краткую пошаговую инструкцию, чтобы пациент мог записаться самостоятельно, не выходя из коридора поликлиники. 


✅Внедрение записи через «МАХ» позволяет снизить нагрузку на регистратуру и дает пациентам возможность планировать визит к врачу в любое удобное время в несколько кликов.ГКБ №14 призывает пациентов активнее пользоваться современными сервисами и напоминает, что запись через мессенджер «МАХ» — это быстро, удобно и безопасно.