Вопросы и ответы — Страница №489 — ГКБ №14 (Сайт находится в режиме наполнения)*
Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A A

Вопросы и ответы

Вопрос №9162

Александра

Чтобы попасть к гастроэнтерологу необходимо записываться через регистратуру или брать направление у терапевта?

9 декабря 2019

Добрый день! К врачу-гастроэнтерологу направляет врач-терапевт.

С уважением, МАУ "ГКБ № 14"

9 декабря 2019
Специалист ГКБ №14

Вопрос №9161

Станислав

Здравствуйте
Подскажите когда будет ближайщий субботник против рака?
Куда подойти?
В поликлинике (ЕКДЦ)

8 декабря 2019

Добрый день! Ближайший субботник против рака состоится 21 декабря 2019 года 
Запись по тел. единого колл-центра 204-76-76.
прием проводится по предварительной записи в поликлинике (пер. Суворовский, 5в)

С уважением, МАУ "ГКБ № 14" 

9 декабря 2019
Специалист ГКБ №14

Вопрос №9160

Ольга

Скажите, пожалуйста, почему я не могу записаться к неврологу напрямую по интернету. Запись только через терапевта, я вчера была на приеме у терапевта, врач сказала, что талонов к неврологу нет. Я отняла время у терапевта, чтобы узнать, что талонов к неврологу нет. Это безобразие! Тем более, что мне пришлось еще и с работы отпроситься, чтобы приехать на прием и в очереди отсидеть, так как прием никогда не соответствует времени написанном на талоне. Два месяца назад такая услуга - записи к неврологу по интернету была доступна.Хотелось бы узнать, что произошло?

7 декабря 2019

Добрый день! В соотвествии с Территориальной программой государственных гарантий, консультация врача-невролога назначается лечащим врачом-терапевтом при наличии показаний. Действительно, если раньше запись была доступна, то в настоящее время количество врачей-неврологов уменьшилось вдвое, в связи с этим запись доступна только через врача-терапевта.
Вы можете предоставить нам Ваши данные и мы запишем Вас к врачу-неврологу.

С уважением, МАУ "ГКБ № 14"  

9 декабря 2019
Специалист ГКБ №14

Вопрос №9159

Ольга Дмитриевна

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли забрать медицинскую карту другого человека, используя его паспорт и его согласие?

6 декабря 2019

Добрый день!
В соответствии с ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Закон N 323-ФЗ) мероприятия по охране здоровья должны проводиться на основе признания, соблюдения и защиты прав граждан в соответствии с общепризнанными принципами, нормами международного права.
      В силу ч. 1 ст. 13 Закон N 323-ФЗ сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Врачебная тайна Указом Президента РФ от 06.03.1997 N 188 отнесена к перечню сведений конфиденциального характера, доступ к которым ограничен в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами.
Разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, не допускается (ч. 2 ст. 13 Закона N 323-ФЗ).
Согласие гражданина на предоставление сведений о его здоровье, в том числе предоставление копии медицинской карты, другому лицу должно быть оформлено письменно и отражено в медицинской карте, с указанием ФИО лица, которому возможна передача данных сведений.

С уважением, МАУ "ГКБ № 14"
    

13 декабря 2019
Специалист ГКБ №14

Вопрос №9158

Андрей

С какого и по какое время выписывают бесплатные льготные лекарства и в каком кабинете?

5 декабря 2019

Добрый день! 
Кабинет № 502 понедельник-пятница с 08-00 до 13-30 с возможностью предварительной и без предварительной записи


С уважением, МАУ "ГКБ № 14"
 

9 декабря 2019
Специалист ГКБ №14

Вопрос №9157

Екатерина

Хочу пожаловаться на бардак в работе, а также просто хамское отношение медицинского персонала клиники.
Мне, Махневой Екатерине Валерьевне,19.11,2019 сделали вакуум-аспирацию полости матки в отделение гинекологии,в выписки из истории болезни четко указано явиться за результатами гистологии через 2 недели с 14-00 до 15-00.04.12.2019 я отпросившись с работы, явилась к 14-00 часам.но в указанное время в нужном кабинете никого не было, не пришли и в 14.10. Я, у проходившего мимо курить медперсонала поинтересовались, где медсестра,выдающая результаты?(за время моего там ожидания сходили покурить все по 2 раза и это больница!!!)на что получили хамоватый ответ: "ждите,освободится, придет!", а второй сотрудник еще добавила :" что ты с ними разговариваешь, сейчас начнется!" . Никто не пришел и в 14,20. Народа,ожидающего выписки, в небольшом коридоре скопилось человек 30. Мы стали звонить по всем номерам,найденным в интернете, дозвонились до ординаторской ,где молодой человек со смехом ответил: "Сейчас передам медсестре, что ее заждались". В 14.30 спустилась недовольная медсестра и начала выдачу. Что за отношение персонала ?почему сотрудники ЦГБ 14 считают, что работают только они, а все остальные люди могут часами ожидать их..Практически все кто приехал туда, отпросились с работы, приехали издалека!
Более того,моего анализа у нее не оказалось. Где он она не знает, ответила наверное не готов. Вопросы все не к ней!
Тогда хочу задать вопрос руководству клиники и заведующей отделения гинекологии! Почему не готовы анализы, если в выписки указано, что явиться через 2 недели?почему такое хамское отношение младшего медперсонала? почему вовремя сотрудник не выполняет свою работу?а приходит на выдачу когда посчитает нужным!Почему такое неудобное время выдачи результатов для населения??как быть работающим людям?

Больше у меня нет возможности отпрашиваться с работы и часами ожидать "занятых" медсестер. Как я могу узнать о готовности анализа(по телефону такую информацию не дают)? и получить его в удобное время, утреннее или вечернее?либо, могу ли я получить результаты по электронной почте?

Жду ответы на все вопросы, в противном случае продублирую свою жалобу о качестве предоставления медицинских услуг в Министерство Здравоохранения, Страховую компанию,Роспотребнадзор.
Махнева Екатерина Валерьевна
тел.89122889751
Адрес: проспект Седова,д.55-кв.13

5 декабря 2019

Добрый день! Ваше обращение получено на электронную почту и будет рассмотрено в сроки согласно законодательсву РФ. Администрацией больницы будет проведен разбор указанного случая. Ответ на Ваше обращение будет направлен Вам на адрес, указанный в обращении.

С уважением, МАУ "ГКБ № 14"

 

5 декабря 2019
Специалист ГКБ №14

Вопрос №9156

Антон

Здравствуйте, интересует такой вопрос, УЗИ простаты, машонки, и спермаграмма делаются ли по полису ОМС? Или только платно.

3 декабря 2019

Добрый день! Все диагностические и лабораторные исследования назначаются лечащим врачом и в этом случае проводятся в рамках ОМС. Необходимо записаться на прием к врачу-урологу для определения необходимого объема исследований с учетом показаний.

С уважением, МАУ "ГКБ № 14" 

9 декабря 2019
Специалист ГКБ №14

Вопрос №9155

Сергей

Делают ли медицинское освидетельствование на наличие алкоголя?

3 декабря 2019

Добрый день!
Лицензии по освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения у МАУ "ГКБ № 14" нет, но есть возможность сдать анализ - 
B03.048.001 Комплекс исследований при остром отравлении неизвестным веществом 1. (Газовая хроматография образцов мочи человека на определение алкоголя и его суррогатов) - 370,00 руб.
2. (Газовая хроматография (ДТП) - алкоголь- кровь - (+)) - 370,00 руб.

С уважением, МАУ "ГКБ № 14

9 декабря 2019
Специалист ГКБ №14

Вопрос №9154

Марина

Здравствуйте! Почему до сих пор нет ответа на мой вопрос? № вопроса 9145. Посмотрела, что публикуете не все вопросы, видимо неудобно отвечать??!!! Рубрика "вопрос-ответ" очередной фарс.

3 декабря 2019

Добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос требовалось проверить все факты изложенные в обращении, а также провести разбор указанного случая. Ответ на Ваше обращение опубликован. Публикуются абсолютно все вопросы и ответы. По всем вопросам касающимся организации приема врачей просим обращаться к заместителю руководителя медицинской организации по амбулаторно-поликлинической службе Дашутиной Светлане Юрьевне, тел. 380-13-90


С уважением, МАУ "ГКБ № 14"

5 декабря 2019
Специалист ГКБ №14

Вопрос №9153

Бенке Галина Александровна

Добрый вечер! Подскажите,если были на консультации у кардиолога платно и врач назначил сдать анализы, ЭКГ и тд. Могу ли я записаться к участковому терапевту, чтобы дали направление на приём к кардиологу и сдачу исследованиий по полису омс?

2 декабря 2019

Добрый день! Вы можете записаться на прием к врачу терапевту, однако объем обследований и консультаций узких специалистов будет определять врач-терапевт на приеме.


С уважением, МАУ "ГКБ № 14"

9 декабря 2019
Специалист ГКБ №14